>>   Home Журнал Статьи Выбор подарка. Инструкция по выживанию

Выбор подарка. Инструкция по выживанию

24.01.10 23:11

Приближаются праздники. Опять нужно искать подарки? Не паникуйте. Есть несколько простых правил, соблюдая которые можно выбрать хороший подарок без дополнительной головной боли.

Женщина с подарком
Во-первых,
выделите несколько минут и напишите список тех, кому вы хотите купить подарок. На первый взгляд, может показаться, что это не нужно. Но как показывает опыт, в процессе совершения покупок Вы можете кого-то забыть.
Во-вторых, Вам нужно будет определить «подарочный» бюджет, который Вы можете себе позволить потратить на сувениры. Можно напротив каждого человека из Вашего списка поставить сумму подарка. Например, подарок подруге – 1000 руб., подарок маме – 2000 руб. Конечно, она будет приблизительной, однако позволит Вам контролировать расходы и не потратить свой личный или семейный бюджет.
В-третьих, Вам нужно подумать, что бы хотел получить в подарок каждый кандидат из Вашего списка. Это задачка посложней. Вспомните, может как-то в разговоре, Ваш друг или родственник обронил несколько слов о том, чтобы он мечтал получить в подарок или хотел купить, но не купил по каким-то причинам. Проанализируйте его вкусы, привычки, хобби. Если сразу не смогли остановиться на конкретном подарке, продумайте несколько вариантов, в процессе выбора и покупки Вы сможете окончательно определиться. Запишите Ваши варианты в список, чтобы не забыть.
Итак, Вы уже определились с вариантами подарков. Осталось купить. Здесь Вы можете выбрать наиболее подходящий способ.

Интернет-магазин. Популярность интернет – магазинов растет ежегодно. Это не только экономия времени на поиск, так как весь ассортимент товаров у Вас на экране, но еще и способ немного сэкономить. Как правило, товары в таких магазинах дешевле на 5–15%, чем в обычных магазинах.
Например, на доске объявлений нашего сайта Вы сможете найти много авторских подарков и сувениров. Далеко не все из них продаются в магазинах. И Вы без труда сможете найти среди них тот единственный подарок, который нужно.

Специализированные журналы и буклеты. Многие компании, специализирующиеся на производстве сувениров и подарков распространяют каталоги и буклеты со своей продукцией в магазинах, раздают на улицах, бросают в почтовые ящики. В них Вы можете найти то, что Вам подходит и сделать заказ по телефону. Хорошим примером помощника в выборе подарка является журнал «Ярмарка подарков». Журнал бесплатно распространяется и на его страницах Вы сможете найти привлекательные предложения от магазинов, а также уникальные авторские предложения.

Шоппинг. Не все любят ходить по магазинам, особенно в преддверии праздников, когда много людей и постоянно уменьшающийся ассортимент. И если Вы пришли только за подарками, то выбирайте только те магазины, в которых сможете их купить. Это сделать просто, прочитав информационный стенд о магазинах и их специализации в холле каждого торгового центра.
Если Вы не знаете, где найти ближайший магазин сувениров и подарков, воспользуйтесь специальным разделом нашего сайта «Сувениры и подарки рядом с Вами». На интерактивной карте города Вы можете выбрать интересующий Вас район и уже дальше найти магазин рядом с домом.
Эти простые правила помогут вам сохранить спокойствие и выбрать нужные подарки для Ваших близких. И вы поверите, что дарить подарки также приятно, как и получать.

Ирина Скоропад

Отдай свой голос

Какой из разделов нашего сайта вам больше нравится?







Баннер
Баннер
Баннер