>>   Home Фестиваль «Жар-птица»

Фестиваль «Жар-птица»

06.04.10 15:00

С 15 по 19 апреля в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне № 69 уже в пятый раз будет проходить фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица» с экспозицией «Сокровища Севера».
Основными целями фестиваля являются возрождение традиций народного искусства, установление партнерских связей между художниками и мастерами, работающими в сфере декоративно-прикладного искусства, расширение рынков сбыта продукции, укрепление связей между регионами России.
В числе официальных устроителей выставки ассоциация «Народные художественные промыслы России», а также Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Программа фестиваля включает не только выставку высокохудожественных изделий, изготовленных руками народных умельцев, но и конкурсы творческих работ, выступления фольклорных коллективов, конференции, презентации, мастер-классы. Номинанты конкурсов будут рекомендованы для включения в российские экспозиции на  международных выставках за рубежом.
Среди участников фестиваля особое место занимают мастера декоративно-прикладного творчества из Петербурга. Пожелаем им удачи!