
Люблю я вкусное вино в приятной компании. После вечеринок как правило остаются пустые бутылки и пробки. Вот именно пробки и пойдут сегодня в дело. Я научу вас, как сделать из них шкатулку.

Для изготовления данной шкатулки нам потребуются: гофрированный картон, отделочная ткань (я взяла обычную рогожку), пробки, клей ПВА, ножницы, нож, шпагат, клеевой пистолет, морилка и лак.

На гофрокартоне обозначим чертеж нашей будущей шкатулки.

С помощью ножниц вырезаем заготовку.

Теперь собираем шкатулку, сгибая картон в нужных местах для создания необходимой формы.

Внутреннюю часть шкатулки декорируем тканью при помощи клея ПВА.

Приступаем к отделке пробками. Для этого супруг по моей просьбе разрезал пробки.

Подбирая нужный рисунок, оклеиваем шкатулку пробками.

Для того чтобы задекорировать образовавшуюся пустоту между пробками, используем пробковую крошку (изготовить ее легко: просто натираем пробку на терке).

Получившееся изделие покрываем лаком. Далее в отделке используем шпагат (я скрутила его в канатики).

Крышку шкатулки декорируем шпагатной петлей.

Вот что у меня получилось. Я думаю, что такая шкатулка может послужить хорошим подарком для мужчины.
Автор: Ольга Акимова
(г. Москва)