>>   Home Журнал Статьи Что принесет нам год тигра?

Что принесет нам год тигра?

05.01.10 18:01

Тигр на снегу

Считается, что все существа и предметы на Земле состоят из пяти основных элементов – земли, дерева, огня, металла и воды.

Сейчас наступает стихия металла под управлением Тигра. Ему, по восточной легенде, отведен третий год из двенадцатилетнего цикла. И начнется правление Тигра 14 февраля.

 

Согласно представлениям китайцев, тигры были защитным символом четырех сторон света и центра. В Азии сила этого царственного зверя вызывала восхищение и страх. Боги и герои носили тигровые шкуры, прежде всего - свирепые боги-хранители (их часто изображали скачущими верхом на тиграх).

Рычащий тигр

Тигр олицетворяет энергию. На востоке существует культ желтого тигра - верховного повелителя Земли и всех земных энергий. Многие народы используют изображение тигра в своей символике. Как государственное национальное животное тигр выступает в Бангладеш, Непале, Индии, Малайзии, Северной и Южной Корее.

В китайских легендах тигр - постоянный персонаж. Широко известны рассказы о том, как тигры спасали жизнь человека. Говорят, в древнем государстве у одной женщины был незаконный ребенок, которого она решила бросить и оставила его в поле. Тигрица нашла ребенка и вскормила его своим молоком. Когда ребенок вырос, он стал премьер-министром.

Тигр - популярная тема в китайском искусстве. Можно увидеть многочисленные изображения тигров во всех формах народного творчества: изображения на бумаге, вышивка, скульптура и многое другое. Талисман с изображением тигра использовался как защитник и символ удачи. Полосы тигровой шкуры - это полосы удач и поражений человеческой жизни, добро и зло, свет и тень. У Тигра исключительная судьба, наполненная невероятными событиями и неожиданными ситуациями. Он очень эмоционален и способен на сильные чувства. Особенность этого символа состоит в его красоте, силе и - что очень важно - подвижности: это три необходимых качества, помогающих человеку выжить, особенно в трудных кризисных ситуациях.

Древние поверья утверждают, что тот, кто обладает сувениром с изображением могучего тигра, будут находиться под защитой Тигра.

Наш покровитель в новом году - натура противоречивая, в нем сочетаются эмоциональность, молниеносность, решительность, жесткость и в то же время – рациональность, последовательность, логичность. Тигр олицетворяет силу, широту возможностей, готовность к жертве и разрушительному действию. И едва ли он, двигаясь к своей цели, остановится перед чем-либо. В то же время Тигр - это кошка, которая гуляет сама по себе: притягательное и опасное сочетание логики, воли, силы и бесшабашности.

В этом году успех ожидает тех, кто готов полностью отвечать за себя и за все события своей жизни. Тигр любит риск, презирает трусость и поддержит тех, кто будет готов к решительным действиям.

Тигр

Самый простой способ испортить отношения с тотемом года - утратить веру в свои силы.

По мнению астрологов, именно 2010 год обещает быть переломным и в мировой истории. К власти в разных странах придут новые люди с удивительной харизмой и непоколебимой силой убеждения.  Возможны революции, неожиданная развязка многих событий как в нашей стране, так и в мире.

Мировой финансовый кризис пройдет через свою критическую точку, после чего самое худшее останется позади, и финансовая ситуация начнет понемногу выравниваться. Для дома и семьи предстоящий год будет удачным, спокойным и счастливым. Этот год, когда заключенные браки будут особенно крепкими, а дети, рожденные в этот период - наделены выдающимися способностями, которые позволят им в дальнейшем занять видное место в любой области деятельности – науке, культуре, политике и т. д.

2010 год будет особо удачен для рожденных в год Лошади, Собаки, Тигра, Дракона, Быка и Козы. Достаточно сложным покажется новый 2010 год Металлического Тигра для Кота (Кролика), Обезьяны, Петуха по восточному, китайскому гороскопу, а для остальных животных восточного календаря 2010 год Тигра будет достаточно нейтральным.
Новый 2010 год это и год экстрима, и год семьи, это и год финансовых прорывов, и год дефицита, и год любви, и год благотворительности.

Правда ли то, о чем нам говорят звезды и поверья? Решать, конечно же только вам. Ведь, согласитесь, никто не примет за нас решение и не разрешит наших проблем. И все же жизнь без веры невозможна. И поэтому – вертьте в свою удачу, свое везение и счастье, ведь многое зависит от нас самих.

Отдай свой голос

Какой из разделов нашего сайта вам больше нравится?







Баннер
Баннер
Баннер